magicpag.forum2x2.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Порча как к ней относиться

Перейти вниз

Порча как к ней относиться Empty Порча как к ней относиться

Сообщение автор Admin Пн Окт 08, 2018 8:33 pm

Вообще, конечно, такой феномен, как порча, есть. Безусловно. Это зафиксировано, и этому есть масса подтверждений. Как от нее нужно защититься? Вот я знаю только один хороший способ. Это её не бояться. Обычно привожу такой пример. Представьте себе: вы идете по деревенской улице, и лают собаки. Некоторые выбегают и, кажется, сейчас укусят. Если человек идет спокойно и не боится, то ни одна из них не подойдет. Если он испугался, обязательно ухватит за штанину, а может, и за икру. Вот так же и здесь. Если человек боится порчи, этот человек согрешает. Потому что православный человек должен бояться только двух вещей: Господа Бога и греха. Все остальное: смерть, бедность, болезнь, война… Православный человек ничего бояться не должен. Никаких испытаний. Ничего.

Почему? Потому что тот человек, который боится чего-то, он того и раб. Если я боюсь греха, то я боюсь согрешить. Если я боюсь Бога, то я боюсь оскорбить величие Божье. А если я боюсь порчи? Значит, я признаю, что в нашем космосе существуют некоторые силы, которые сильнее Бога. И которые помимо промысла Божьего могут мне навредить без моего на то согласия. Значит, я признаю вот эти все нечистые силы равными Богу, тем самым я согрешаю. Поэтому человек только своей боязнью, когда он признает их мощь, он отдает себя в их власти.

То есть рецепт исцеления от порчи — перестать на нее обращать внимание. А что такое отчитывание? Это есть просто молитва над человеком, который вошел в это состояние. Ведь церковь всегда помогает страждущим, но это не есть некое какое-то механическое действие, поэтому большинству людей в результате отчиток никакой помощи не бывает. Почему? Потому что он продолжает бояться, и потом большинство так называемых порченных это люди, которые больны таким психическим заболеванием, которое называется истерия.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 8
Очки : 4147
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-09-21

http://2555.forumotion.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Порча как к ней относиться Empty Re: Порча как к ней относиться

Сообщение автор Admin Пн Окт 08, 2018 8:38 pm

Верно ли это?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 8
Очки : 4147
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-09-21

http://2555.forumotion.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения